По Индии с проводником! Leposti.ucoz.ru
Block title
  • Рассказы
  • Статьи,очерки
  • Фотогалерея
  • Нелепости
  • придумки
Block title
  • Рассказы о приключениях
  • Статьи, очерки, размышления
  • Фотогалерея
Главная » 2013 » Апрель » 26 » Как экономно прожить в Индии месяц.  Бюджетный туризм для новичков.  15 полезных советов.
11:55
Как экономно прожить в Индии месяц.  Бюджетный туризм для новичков.  15 полезных советов.

Дикие туристы могут похвастаться почти бесплатным отдыхом, но тут нужен опыт проживания в тропиках и знание эксклюзивных мест. Без этого котелки, палатки и пр. будут только лишним грузом. 
     Рассмотрим случай нормального бюджетного туризма среднего достатка. 
Например мы хотим уложиться в сумму не более 1000$ на месяц проживания и путешествия по Индии, включая перелет туда-обратно. 
  1. Нужно заранее приобрести дешевые билеты на самолет по акциям, которые выдают авиакомпании. Либо вылавливать горящие путевки за пару дней до вылета. 
Дешевые билеты на самолет в Индию ограничены на каждый отдельный рейс.  Цена в пределах 300$.( Перелет например из Алматы в Дели)
    Нужно заранее приобрести акционные билеты на самолет. Акция действительна, когда вы берете билеты туда и обратно. 
    Единственная проблема, эти билеты уже нельзя сдать или передать другим лицам. Они пропадут, если у вас вдруг поменялись планы. 
   2. После прилета в Дели или другой город, удобнее и дешевле добираться до нужного места на поезде класса sleeper или 3АС, в зависимости от расстояния. 
   В Дели с аэропорта запущена линия метро. До центра 120 рупий. Но если вас несколько, то в такси может получиться дешевле. Правда могут увезти не туда, или не в тот отель. Или если вас много и такси нужно два или три, то потеряются почти наверняка.  Это бывает часто и специально. Это их бизнесс. 
   3. Устроившись в отеле или гестхаусе не оплачивайте наперед за все дни проживания. Поинтересуйтесь ценами и уровнем комфорта в соседних отелях. 
   4. Если вас компания в несколько человек, то часто выгоднее арендовать виллу или дом с несколькими комнатами и кухней. 
   5. Готовить пищу дешевле и безопаснее самим, если покупать продукты на рынке. 
     В Индии можно легко обойтись без горячего, даже тем кто думает что к этому привык. Обычно доступны овощи и масло для приготовления различных салатов. Фрукты, орехи, кисломолочные продукты и мед в изобилии везде. Для чая достаточно прихватить из дома маленький кипятильник. 
   6. Очень дешево перемещаться на местных локальных автобусах, метро или электричках, только надо расспросить местных жителей о маршрутах и времени отправления. 
   7. Покупать сувениры лучше к концу поездки, когда вы освоитесь с ценами и не будете таскать с собой целый месяц чугунные статуэтки, которые есть повсюду. 
   8. Не вступайте в длительные переговоры с агентами турфирм, рикшами и таксистами. Вы не заметите, как попадете под гипноз или тупое словесное убеждение. Проверьте информацию у других, незаинтересованных источников. 
   9. Обменивайте в аэропортах по прибытию не более 50-100$, чтобы вам хватило на один день, на такси, отель и питание. В обычных туристических местах курс гораздо выгоднее и без странной комиссии. 
   10. Особенные туристы-экстремалы могут чудесно прожить месяц в палатке на берегу океана и готовить пищу на костре. За месяц вы не истратите и 50$ на продукты. Жилье понятно -бесплатно. А если будете сами ловить рыбу, то излишки можете обменять на фрукты. 
   11. Возьмите с собой сандалии и шорты. Вообще лучше выезжать в летней одежде. Тогда вам вообще ничего не придется покупать, если конечно вы не женщина. В противном случае, кроме чемодана с ненужными синтетическими платьями, туфлями и косметикой, покупается еще рюкзак, дорожные и пляжные сумки, которые уже там наполняются доверху. 
   12. Звонить домой можно очень дешево отовсюду с автомата. Сим-карты недороги, но бывают случаи пропажи денег, или при пересечении штата сим карта не работает. 
   13. Некоторые живут в Индии по пол года и более. Часто молодежь, поиздержавшись придумывает разные рукодельные поделки, вязаные фенечки, плетеные из бисера украшения и продают туристам или оптом в индийские лавки. Многие отправляются в Болливут - индийская киноиндустрия в Мумбае ( Бомбее), где за день съемок получают по 20$ и более, плюс питание. 
   14. Кое-кто умудряется задружить с индусами и жить у них в домах на правах гостя. Но это обязывает к чрезмерному общению, если конечно хозяева не пропадают на работе или по другим делам. 
   15. Как лучше оформить визу в Индию. 
   Можно с паспортом поехать самому в посольство Индии и заполнить анкету. Так будет дешевле. 
   Могут в консульстве потребовать документы о бронировании отеля в Индии. 
   Или можно воспользоваться услугами любой тур фирмы за дополнительную плату. Вопрос о брони отеля остается. 
   Если вы путешествуете с гидом, то все упрощается. Гид напишет консулу объяснительную на всю группу о маршруте и об отсутствии необходимости в брони на отели. 


Удачи и приятного путешествия. 

Лепости и нелепости на сайте веселых путешественников

Просмотров: 1624 | Добавил: Flint | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz