По Индии с проводником! Leposti.ucoz.ru
Block title
  • Рассказы
  • Статьи,очерки
  • Фотогалерея
  • Нелепости
  • придумки
Block title
  • Рассказы о приключениях
  • Статьи, очерки, размышления
  • Фотогалерея
Главная » 2013 » Сентябрь » 9 » МАРШРУТНЫЙ ЛИСТ ИНДИЯ 2014г.
08:39
МАРШРУТНЫЙ ЛИСТ ИНДИЯ 2014г.
Четыре варианта путешествия:
Вариант 1. Релакс и созерцание:

1. Дели. Храм Рамакришны. Прогулка по городу(Ворота Индии. Муниципалитет и дворцовая площадь. Краеведческий музей. Музей возле старинной крепости Пурана Кила. Парк на Чанди Чок, сикхская гурудвара, храм около Ред Форта, тибетская деревня Маджну-ка-Тила автостанция Кашмир Гейт.)  2 дня
2. Ришикеш. Поход в пещеру, водопад, рафтинг по Ганге если не холодно. Загораем для адаптации к южной Индии. Кормим с моста рыб, передразниваем обезьян. Возможно проживание в ашраме Вед Никитан. Там йога бесплатно, номер 150рупий. Продолжение поиска яиц битлов. 5 дней. 
3. Гоа. ( Арамболь, Олд Гоа, Панаджи, Палолем). Легкие экскурсии, пляжный отдых, полёты на парапланах, поездки на скутерах, музеи, средневековые католические храмы, культовая поляна Битлз в джунглях и грязевая ванна. Райские кущи и португальские форты. 
12 дней. 
4. Дели 1 день. Лотос темпл или парк Диких Обезьян.  
5. Гималаи - долина Куллу. Омолаживающие горячие  источники, водопады, снежные вершины. Невидимые храмы, йети, Шива тоже тут. Н. Рерих тут оставил свой автомобиль студебекер.  5 дней. 
6. Базар-вокзал-аэропорт. 

(  Поезд 2АС Дели - Мадгаон 16 февраля. от 26 до 31 часа время в пути. 
                            Мадгаон - Дели 1 марта. )

Вариант 2. Сумасшедший паломник. 

1.    Дели 2 дня. Ришикешь 5 дней. 
2.   Насыщенная программа по южной Индии: 
        Поезд Дели -Мадурай, Тривандрум или ближайший город, ( наприм. Бангалор, Ченнай.)
Мадурай. Древний дворцовый комплекс. 
    Хотелось бы в двухтысячелетний Танджавур - древняя столица королевства Чола( древний храм высотой 60м.) 35 км. От Ченная. 
Автобусные переезды по Тамил Наду:
Рамешварам. Здесь древний храм с обливаниями водой из колодцев. 5 часов на автобусе от Мадурая. Далее 15км. последняя деревня и Ближайшая точка к Цейлону, большие ракушки даром лежат на узком мысе. Вокруг чистый и безлюдный океан ( может немного жуткий). Узкая песчаная коса.  И если не будет волн или цунами то повезет. 
    .Каньякумари (самая южная точка Индии, бурный океан не для купаний, берег активно, люто и беспардонно закаканый человечими экскрементами в связи с плотной заселенностью и непрерывной жизнедеятельностью организмов. Зато бананы всех цветов, готические храмы, мемориал Вивекананде( хотя он не просветленный, а только записывал за Рамакришной). 
Кодаиканал - отдых от жары в горах. Днем + 17, ночью + 5. Туманы, дожди, местный шоколад, сыр. В лесу грибы. 
3. Поезд из Тривандрума, Майсора или Бангалора в Дели. 2 сутки. 
3.  Дели - Гималаи 5 дней. 

Вариант 3.  Культур-мультур и славный тур. 
 1-я часть:
Помпезно и не жарко. 
Походы по Современному Дели, крепостям и старинным руинам. 2 дня. Выезд на юг. Город Майсур. 700метров над уровнем моря. Считается 2-й по чистоте город Индии после Чандигарха.  17 дворцов, 180 парков, добротный зоопарк, старинные храмы, восхождение по1000 ступеням к храму в гору 1км высота н. у. м. 
    Экс прога в Майсуре: Дворец поглядим раджи Майсура построеного в индо-сарацинском стиле. Дворец был перестроен английским архитектором Генри Ирвином в 1912 году, после пожара. Дворец до сих пор является резиденцией махараджи. Внутри дворец богато украшен стеклом, зеркалами, деревом, мозаикой (пол), миниатюрами. На территории дворца находятся несколько храмов, два музея, один из которых принадлежит махарадже. По возможности – посещение храма Шри Чамундесвари, который находится на холме Чамунди. К храму ведут тысяча с лишним каменных ступеней. Около храма есть небольшой музей Годли и пятиметровая монолитная статуя быка Нанди 1659 г. 
     В 20км от Майсура платный и многолюдный парк Бриндаван.  Парк птиц с крокодилами. Река Кавери. 
     Далее горный район Нилгири. Голубые горы. Координаты:  11°23′ с. ш. 76°46′ в. д.
    Интересующиеся могут прочитать занимательную книгу Е. П. Блаватской "Загадочные поемена на Голубых горах". 
 Высшая точка 2637м. Ночью прохладно, нужен спальник или отель с камином.  Днем рай. Что то вроде Швейцарии или Закарпатья. 
До деревни Уути 2200м. н. у. моря(Удагамандалам) ок. 158км. Ехать 5 часов. Население 95 тыс. Есть ботанический сад. Там пойдем в лес по грибы. Это район наиболее благоприятный для среднерусского человека любящего тепло, туманы и зелёную траву. В Индии мало где растёт трава. Траавка. Луга. Коровы пасутся, делают сыр и шоколад. Где вы еще увидите как коровы пасутся!
   В  Нилгири географически обозначенные места-  Кунур, Котагири, Ути. Имеются водопады и точки обзора, тут водились племена Тоддов и Муллукурумбов. Возможно посещение в Кунуре парка Сима, где можно увидеть магнолию, сосны, камилии и другие деревья. В 10 км от Кунура находится обзорная точка Нос Дельфина, с которой открывается потрясающий вид на окрестности. По пути к носу Дельфина можно остановится на камне Ягненка. Посещение Котагири, где живут племена Кота. Посещение водопада Катерины и Элка, обзорной точки Коданад с панорамным видом на долину Коимбатора и плато Майсур. 
До океана ок. 150-200км. В запасе, если будут силы и желание переезд в жаркий город Мадурай где совсем старинный индуистский храмовый комплекс с башенками-входами высотой до 50 метров. Океан близко но малопригодный для купания. Лучше для этих важных дел уехать сразу на Гоа или ближе в Гокарну на Кудли бич, где можно пожить в укромном месте как настоящие йоги. 
 2-я часть:
        Ах это море, солнце и песок! Гоа! Дней 10. 
        Могу вместо лежания на пляже в полезных медитациях устроить походы по бесполезным но красивым окрестностям. 
4-я неделя:
       Гималаи!

     Маршрутный лист. 

Вариант 4. Полудикий туризм. 
1-я часть. 
    Мы всей командой покупаем в Дели спальные мешки. Мешки эти славны тем, что они:
     а) очень недорогие, даже если очень хорошего качества.
     б) очень легкие 
     в) очень практичны и пригождаются по везде. 
     г) весьма экономят денежки: 
          тут и обогреватель не надо покупать, если в гостинице холодно ( например в Гималаях), 
         можно ехать в дешевом поезде без постельного белья и спать в своем новом и чудесном мешке,
          можно в дороге или в ожидании поезда или автобуса подкладывать его себе под голову, бока, спину и зад. 
          можно в нем ночевать даже на берегу океана, если к примеру как уже было, мы прибыли к морю поздно ночью и просто завалились на пляже и нормально отдыхали. 
         мы можем наконец отправиться в настоящий поход с ночевкой в скалах, в джунглях или на дикое морское побережье и это нам ничего не будет стоить. 
       д) можно привезти спальный мешок домой и использовать дальше для туризма или подарить. 
       д) стоимость спального мешка на синтепоне 4 - 10 $. 

       Итак, обзаведясь спальным мешком, мы отправляемся в Гималаи. Там мы будем любоваться горными пейзажами и водопадами и если не сдрейфим, то проедем повыше, где будем купаться в целебных горячих источниках. 
      Днем нас ждет чудная весенне-летняя погода и живописная природа а ночью шумные посиделки в горных отелях и согревание спальником, чаем и другими спецсредствами из йоги и народной смекалки, так как температра воздуха опускается до 0%.
      Чтобы добраться до горячих источников надо преодолеть путь из Дели до долины Кулу на автобусе около 13 часов. Либо с пересадками мы посетим город Чандигарх славный своими садами и розами. 
      И что-то там еще, тра-ля-ля-ля, перед грозой так пахнут ро-о-зы...
      Запасный вариант: 
      В случае непогоды или похолодания мы быстренько спускаемся с верхних Гималаев в нижние и спокойно отдыхаем на священной Ганге. Заодно посетим заповедник возле Харидвара. 

     2-я часть. 
      Отправляемся на юг к океану. 
      Так, как у нас имеются спальные мешки, то мы можем совершить необыкновенное и дикое путешествие с приключениями и исследовать таинственные уголки на берегу океана. Мы можем даже быть ботаниками,  орнитологами, зоофилами, рыбаками, антропологами или гурманами. 
      Еще нас ждет естествоиспытание с ночевкой на жертвенном камне. Естествоиспытателей укладывают спать на жертвенный камень на вершине горы, над пропастью и оставляют на ночь... 
      Все пойдем туда ночевать, так что не думайте, что кто-то сможет улизнуть.  

     В целях конспиративности, все таинственные места маршрута пока засекречены. 
        
Просмотров: 852 | Добавил: Flint | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 4
4 Tatyana  
0
сколько денег надо на месяц?

3 AnastassiyaY  
0
когда маршрут выбирать будем?

2 Alexey  
0
Выезжаем с Караганды 8 февраля. Обратно к середине марта вернемся! Уу-у!

1 Селенка  
0
какой высокий слог, Алексей! :)
на какие числа взяли билеты?

Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz